сб, 20 апр.
03:25
+11 °С, облачно

Аграрии Ставрополья равняются на суперинтенсивные сады Минераловодского округа

8 февраля 2018, 12:10Экономика
Фото:

На днях по инициативе администрации Георгиевского городского округа обладатели личного подсобного хозяйства, представители управления сельского хозяйства побывали с визитом в Минераловодском городском округе.

Как рассказали в аграрном ведомстве Ставропольского края, целью поездки, организовал которую глава управления сельского хозяйства Георгиевского горокруга Сергей Гвоздецкий, стало ознакомление граждан с методикой посадки и взращивания суперинтенсивных садов на площади десять соток.
Провели небольшую экскурсию по наделам в селе Гражданском сотрудники Центра плодового питомниководства «Сады Ставрополья».
По словам замруководителя Управления сельского хозяйства администрации Павла Симакова, реализация подобного проекта на территории Георгиевского округа поможет сразу в нескольких направлениях. Это и обеспечение свежими фруктами население, а также создание дополнительных рабочих мест.
В Минсельхозе Ставрополья напомнили, что Георгиевский округ стал одной из территорий, где решено развивать суперинтенсивное садоводство.
Авторы:Петр Пятигорский