сб, 20 апр.
00:23
+11 °С, ясно

Жилищные сертификаты получат 746 ставропольских подтопленцев

17 июля 2017, 17:42Экономика
Фото:

Именно столько обращений поступило от жителей Ставрополья в региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства. В Москву уже передали 75 комплектов документов на получение ГЖС, ещё 205 в ближайшее время поступят в краевое правительство и затем в федеральный центр.

Глава краевого минстроя Роман Марченко рассказал, что третьим траншем передадут 255 пакетов, 211 жителям для оформления документов ещё предстоит пройти судебную инстанцию.
— Губернатор Ставропольского края поставил жесточайшие сроки, очень сжатые: начать выдачу жилищных сертификатов уже в октябре-ноябре, — рассказал он на брифинге. — Мы составили график и в соответствии с ним будем выдавать сертификаты.
Юристы бесплатно помогли с оформлением документов на получение компенсаций 1038 ставропольцам, которые пострадали от паводка.
Министр имущественных отношений Алексей Газаров сообщил, что среди отказов, которые получали подтопленцы, претендующие на выплаты, свыше 95 процентов были связаны с отсутствием у них регистрации по месту жительства. Также с этой проблемой столкнулись жители, у которых не оказалось документов на право собственности или российского гражданства.
Напомним, предприниматели-подтопленцы на Ставрополье получат займы на льготной основе.
Авторы:Кира Лютова