пт, 26 апр.
09:59
+14 °С, ясно

Минераловодские аграрии уже готовятся к весне

18 января 2018, 13:12Экономика
Фото:

Несмотря на то, что сейчас за окном зима и снег, у аграриев Минераловодского городского округа много работы: они готовят сельскохозяйственную технику к весне.

Как рассказали в местной администрации, основные моменты капитального ремонта реализованы на предприятиях, остальное доводят до ума сами механизаторы.
По словам представителя Управления сельского хозяйства администрации муниципалитета Виктора Нехорошева, больше половины тракторов и уборочных комбайнов уже отремонтированы, готовность остальных видов техники, необходимых для весенних работ (плуги, сеялки, культиваторы) сейчас отмечается на уровне семидесяти процентов.
В Минераловодском городском округе напомнили, что в 2017 году местные аграрии привлекли порядка сотни комбайнов из других районов Ставрополья. У местных работников, отметил источник, техники не хватает: не каждый может себе позволить такое дорогое приобретение.
Так, заявил начальник Управления сельского хозяйства Александр Коломойцев, с 2016 года местными аграриями были приобретены в общей сложности одиннадцать комбайнов.
С прошлого года, рассказали в муниципалитете, осталось порядка девятисот тонн горюче-смазочных материалов, а также 74 тонны бензина.
Авторы:Петр Пятигорский