ср, 24 апр.
09:09
+11 °С, ясно

На Ставрополье в программе благоустройства приняли участие 18 городов

14 ноября 2017, 14:57Экономика
Фото:

На заседании межведомственной комиссии по вопросам реализации в регионе программы «Комфортная среда» было отмечено, что в текущем году проект реализован в полном объеме и на должном качестве.

На благоустройство общественных территорий и дворов в 18 городах Ставропольского края в 2017 году было направлено 609 миллионов рублей.
Целевые средства реализованы в полном объеме, в соответствии с намеченными сроками благоустроено 202 двора и 21 общественная территория.
Владимир Владимиров сообщил, что высокую оценку проделанной работе дали в ходе визита в край представители Совфеда, Госдумы, Минстроя РФ.
Замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Николай Небесский сообщил, что в связи с продлением проекта «Комфортная среда», еще на три года, все муниципальные образования с численностью населения свыше тысячи человек подготовят проекты благоустройства городской среды.
По итогам реализации проекта в этом году, отобраны пять лучших практик благоустройства в пяти городах, Ессентуках, Кисловодске, Железноводске, Буденновске, Ставрополье, которые примут участие в федеральном конкурсе Минстроя РФ.
В следующем году в рамках федерального финансирования Ставрополье получит 612 миллионов и 20,4 миллиона рублей ассигнований.
Авторы:Кира Лютова