пт, 19 апр.
10:00
+13 °С, ясно

По технологии “Сларри сил” отремонтируют 46 км трассы Минводы-Кисловодск

4 августа 2017, 18:39Экономика
Фото:

Подрядчик выполнит работы, используя новейший метод – «Сларри сил». Этот метод гарантирует сверхпрочное покрытие. Применение технологии защитит от негативных погодных условий, попадания влаги и механического износа.

На трассе А-158, которая связывает Минеральные Воды и Кисловодск, по этой технологии отремонтируют не только сам участок, но еще и четыре развязки, которые находятся у аэропорта, на 11-м,19-м и 29-м километре трассы.
Всего по методу «Сларри сил» обновят 46 километров дорожного полотна. Это позволит сделать проезд по этим участкам более комфортным и безопасным.
Специалисты сделают тонкий защитный слой, заполняя крупные трещины и разломы специальной эмульсионно-минеральной смесью.  После остывания нанесенного слоя участок откроют для движения транспорта. Работы планируют завершить до конца этого года.
Ранее информпортал Минеральных Вод сообщал, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил региональному правительству уделить особое внимание ремонту дорог на территориях, которые пострадали в результате майского паводка.
Авторы:Ольга Самсонова