сб, 20 апр.
13:57
+20 °С, ясно

Полбюджета минераловодского горокруга в 2018 году уйдет на образование

11 декабря 2017, 20:09Экономика
Фото:

Проект главного финансового документа городского округа вынесли на общественное обсуждение.

Об основных статьях расходов и источниках доходов на публичных слушаниях рассказал заместитель главы администрации Алексей Рыженко. Начальник управления финансов отметил, что общий бюджет округа, как и Ставропольского края в целом, в следующем году не будет дефицитным.
Сбалансированная сумма доходов и расходов МГО на 2018 год составляет 2 миллиарда 400 миллионов 651 тысячу рублей. Доходная часть окружной казны будет формироваться из нескольких источников. Большая их часть, а именно 68 %, - из краевых дотаций, субвенций и субсидий, предоставленных на безвозмездной основе.
Как потратить эти средства – решали в финансовом управлении администрации. Во-первых, отметили на публичных слушаниях, администрация намерена в полном объеме сохранить социальные выплаты из местной казны. Во-вторых, почти половина бюджета - более 1,1 миллиарда рублей – пойдет на образовательную сферу.
Особое внимание уделят и благоустройству, продолжится активное участие Минераловодского в проекте «Комфортная городская среда».
Бюджет будет окончательно принят на ближайшем заседании Совета депутатов горокруга.
Авторы:Петр Пятигорский