сб, 27 апр.
03:55
+13 °С, ясно

Соглашение о сотрудничестве заключили губернатор Ставрополья и глава «Россельхозбанка»

14 апреля 2017, 15:27Экономика
Фото:

Рабочая встреча губернатора Владимира Владимирова и председателя правления «Россельхозбанка» Дмитрия Патрушева состоялась в агропромышленном парке «Ставрополье».

Стороны обсудили участие финансовой структуры в реализации региональных инвестпроектов.
До конца 2017 года банк выделяет Ставрополью около 13 миллиардов рублей на поддержку тепличных комплексов, объектов переработки мясной и молочной продукции, садоводства и техническую модернизацию предприятий. К примеру, кредитную поддержку получит строительство тепличного комплекса «Марьинский».
Перспективы финансисты видят и в строительстве мясоперерабатывающего завода, который появится на территории агропарка «Ставрополье».
В 2016 году вложения банка в экономику края составили свыше 25 миллиардов рублей, большая часть из них - долгосрочные кредиты.
В свою очередь губернатор Владимир Владимиров отметил, что «Россельхозбанк» один из основных партнеров края в развитии АПК.
- Для нас важно, что с его участием будет расти крупнейший в нашем регионе агропромышленный парк «Ставрополье», - сказал губернатор края.
Напомним, что на территории агропарка «Ставрополье» регулярно проводятся масштабные ярмарки с участием ставропольских производителей.
Авторы:Ольга Самсонова