сб, 20 апр.
12:14
+20 °С, ясно

В Минеральных Водах утвержден новый генплан

18 декабря 2017, 19:09Экономика
Фото:

Парламентарии Минераловодского городского округа утвердили Генеральный план, разработанный специалистами «ФОК-ЮГ», а также прошедший этапы публичных слушаний и согласований в краевых министерствах и ведомствах.

Как рассказали в администрации округа, принятие нового Генерального пана призвано устранить разобщенность территорий округа, возникшую по причине прохода через муниципалитет автодороги федерального значения и железнодорожного пути. Так, отмечают эксперты, из-за этой разобщенности не могут развиваться как следует южные территории города в районе Змейки: общая площадь земли здесь около пятисот гектаров.
Именно Генплан и должен решить возникшие проблемы. По плану в округе появятся различные пешеходные переходы на ряде улиц, планируется также строительство новых транспортных развязок.
Кроме того, не одной транспортной системой жив Генплан. В скором времени появится завод по переработке семян зерновых культур в Розовском территориальном отделе, будут построены многоквартирные дома для многодетных семей и детей-сирот.
В планах значится увеличение стационаров и амбулаторий, количества школьных заведений и детских садов.
Авторы:Петр Пятигорский