сб, 20 апр.
11:32
+16 °С, ясно

В Минводах авиаторы отмечают профессиональный праздник

9 февраля 2018, 18:43Экономика
Фото:

В Минеральных Водах сотрудники международного аэропорта и компании «S7 Engineering» отмечают свой профессиональный праздник – День гражданской авиации.

Как рассказали сегодня в администрации Минераловодского городского округа, ровно 95 лет назад первый самолет общества «Доброход» поднялся в небо, что, по сути, стало отправной точкой становления гражданской авиации в России.
По прошествии столь долгого времени Минеральные Воды стали воздушной гаванью Северо-Кавказского федерального округа. Жители Ставропольского края, а также близлежащих республик ежедневно прибывают в аэропорт города, чтобы отправиться в путешествие как в пределах Российской Федерации, так и в заграничные туры.
В настоящее время минераловодский аэропорт обслуживает около тридцати направлений, треть из которых – международные. Сотрудничает с 29 авикомпаниями.
В 2017 году гавань КМВ по количеству принятых пассажиров заняла пятнадцатую строчку из всех аэропортов России. В январе этого же года сотрудники успешно приняли порядка двухсот тысяч пассажиров.
Что касается компании «S7 Engineering», то специалисты обслуживают воздушные суда Airbus и Boeing. Свыше сотни обслуживаний, не считая оперативных, за последние семь лет.
Авторы:Петр Пятигорский