Мероприятие провели члены волонтерского центра в станице Ессентукской. Ребята общались с пешеходами, рассказывали им о проводимом мероприятии.
Кроме того, волонтеры просили подписать местных жителей «Петицию мира», которую они составили. В основу «документа» легла эмблема всероссийской эстафеты «Дорога – символ жизни» - ромашка.
За время проведения акции на плакате появилось много пожеланий. Жители и гости станицы с удовольствием принимали участие в мероприятии и слушали рассказы активистов.
Заполненную «Петицию» передадут в ГИБДД, где плакат будет выставлен в холле административного здания.
Напомним, ранее Всероссийская акция «Дорога – символ жизни» прошла в городе-курорте Пятигорске. В ее рамках
было организовано два мероприятия: флешмоб и опрос, который провели школьники в костюмах ромашек среди пешеходов и водителей.
Авторы:Анна Захарова