пт, 19 апр.
07:51
+16 °С, ясно

Жителя Зеленокумска осудили за жестокое убийство экс-супруга своей сожительницы

21 сентября 2016, 12:52Общество
Фото:

Пятигорский суд признал достаточными собранные правоохранителями доказательства и вынес приговор задержанному мужчине и его двум сообщникам.

Как сообщили стражи порядка, жестокое убийство произошло 29 марта 2015 года. Житель Зеленокумска приехал в Пятигорск, чтобы наказать бывшего мужа своей сожительницы. Заранее вооружившись арматурой, он затеял драку, в которой сильно избил мужчину, а затем ударил в горло кухонным ножом.
Скрыть следы преступления ему помог 20-летний сын погибшего. Они вывезли завёрнутое в покрывало тело в поле и засыпали землёй. По дороге сообщники избавились о телефона погибшего. Следы крови помогла уничтожить бывшая жена жертвы.
В ходе расследования задержанные постоянно меняли показания, чем пытались сбить с толку правоохранителей. Тело пропавшего мужчины было найдено спустя месяц. Стражи правопорядка провели более 10 специальных экспертиз и 120 следственных мероприятий, чтобы собрать достаточно улик.
Кроме того, во время расследования обнаружилась причастность убийцы ещё к одному преступлению. 4 апреля минувшего года он ударил ногой в грудь маленького ребёнка.
Суд учёл все факты и приговорил задержанного мужчину к 11 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии особого режима. После выхода его свобода будет ограничена ещё на 1,6 лет. Сын и бывшая жена убитого попали под амнистию. Каждый из них выплатит по 100 тысяч рублей в качестве штрафа.
Напомним, житель Ставрополья убил родственника, у которого гостил.
Авторы:Елена Татаринова