сб, 20 апр.
04:38
+9 °С, ясно

Группа вымогателей на Ставрополье шантажировала секс-меньшинства

18 апреля 2019, 18:32Криминал
Фото:

Злоумышленники вовлекли в своё предприятие несовершеннолетнего, который знакомился в Интернете с мужчинами и звал их на свидание. В разгар встречи в комнате появлялись вымогатели.

Как установил Минераловодский городской суд, вовлечённый в «бизнес» юноша работал за обещанное вознаграждение. Злоумышленники связывались в Интернете со сторонниками однополых отношений от лица юного подельника и назначали им встречу, на которую шёл сам юноша. В какой-то момент он предлагал новому любовнику уединиться в арендованной квартире.
В помещении свидание принимало пикантный оборот, и подросток давал подельникам сигнал с мобильного телефона.
Как рассказал информационный портал Предгорного района, злоумышленники врывались в квартиру и под видом полицейских требовали от взрослого любовника деньги в обмен на порочащую его информацию. Некоторые жертвы серьёзно реагировали на угрозы, один из граждан даже согласился отдать им свою машину и часть денег. Подельников задержали при передаче денежных средств.
В суде граждане частично признали свою вину. Один из них объяснил, что помогал знакомому вычислить любителей юных ребят.
Суд назначил им разные сроки — от двух до пяти лет. Двоих приговорили к колонии общего режима, остальных ждёт исправительное учреждение строгого режима.
Авторы:Сергей Гаврилюк