вт, 19 март
07:26
+0 °С, ясно

Минераловодских врачей-хирургов подозревают в причинении смерти по неосторожности

10 января 2019, 13:19Криминал
Фото:

Фигурантами уголовного дела стали два специалиста, работающих в районной больнице. Следователи выясняют степень вины врачей в смерти пациентки, которая скончалась от аппендицита.

С жалобами на боль внизу живота женщина обратилась в больницу в августе 2018 года. Врач, проводивший осмотр, диагностировал и прооперировал пупочную грыжу. При этом эскулап не выявил гангренозно-перфоративный аппендицит, развивающийся у пациентки. 
Его обнаружил другой хирург, под ответственность которого женщина попала позже. Но к моменту выявления воспалительного процесса прошло уже 10 дней. Операция по удалению аппендикса не помогла, пациентка скончалась от развившегося сепсиса и инфекционно-токсического шока, сообщает краевое управление СКР.
В причинении смерти по неосторожности подозревают обоих хирургов, наблюдавших пациентку. Сейчас специалисты изучают медицинскую документацию, чтобы определить степень вины врачей.
Ранее фигурантом уголовного дела стал минераловодский врач-терапевт, который отказал в госпитализации больному с ишемической болезнью сердца.
Авторы:Александра Бахрушина