сб, 20 апр.
03:35
+11 °С, облачно

На Ставрополье поймали четырех браконьеров с поличным

14 февраля 2017, 16:33Криминал
Фото:

Один из рейдов в государственном природном заказнике «Бештаугорский» на восточном склоне горы Змейка закончился задержанием браконьеров.

Государственные инспекторы министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды края совместно с егерями государственного казенного учреждения «Дирекция особо охраняемых природных территорий СК» и общественным охотничьим инспектором выявили случай незаконной добычи дикого кабана.
Охоту вела группа из четырех человек. Поскольку в противоправных действиях браконьеров имелись признаки уголовного преступления, инспекторами была вызвана оперативная группа отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу.
В результате были изъяты три единицы гладкоствольного охотничьего оружия, патроны к нему и туша самки годовалого дикого кабана.
«Черные охотники» были доставлены в дежурную часть отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу. Возбуждено уголовное дело по статье 258 Уголовного кодекса РФ (незаконная охота на особо охраняемой природной территории).
Авторы:Алина Орлова