чт, 28 март
13:28
+12 °С, ясно

На Ставрополье задержали полицейского в бегах

29 ноября 2018, 17:06Криминал
Фото:

Сотрудник полиции Минераловодского округа оказался фигурантом уголовного дела по факту сбыта наркотических средств, однако скрылся. Беглеца задержали на днях. Расследование уголовного дела возобновлено.

По материалам следствия, в апреле этого года полицейский в Минеральных Водах дважды продал за пять тысяч рублей синтетический наркотик мужчине, который действовал в рамках оперативно-разыскного мероприятия. В отношении правоохранителя возбудили уголовное дело. Но от следствия он скрылся и был объявлен в федеральный розыск.
Сейчас его задержали и заключили под стражу. По уголовному делу назначили ряд судебных экспертиз, сообщили в пресс-службе краевого управления Следкома.
Сотрудники собственной безопасности региональной полиции по данному факту проводят служебную проверку. По её результатам примут решение, имеет ли право сотрудник продолжать службу в органах внутренних дел.
Ранее сообщалось, что в аэропорту Минеральных Вод задержали мошенника, который пытался скрыться от правоохранительных органов.
Авторы:Ольга Самсонова