пт, 19 апр.
18:55
+16 °С, облачно

Робин Гуд из Зеленокумска обокрал за ночь семь магазинов

21 ноября 2019, 15:57Криминал
Фото:

Фигурантом уголовного дела стал 22-летний ранее судимый местный житель. Молодой человек находил торговые точки без сигнализации, а ночью прорезал дырки в пластиковых дверях и выносил деньги из кассы.

В полицию обратились несколько предпринимателей с заявлениями о краже. Оперативники разыскали подозреваемого и доставили в отдел, где парень во всём признался.
При обыске у него нашли часть похищенного, нож и маску с прорезями для глаз. Также выяснилось, что несколько раз у него не получилось довести дело до конца — то его спугнула машина, то сработала сигнализация.
Выяснилось, что кроме магазинов молодой человек обворовал и соседский дом. Он вынес смартфон и ноутбук. В результате от действий предполагаемого злоумышленника пострадали 11 человек. Сумма ущерба составила 43 тысячи рублей.
В своё оправдание молодой человек заявил, что 15 тысяч из похищенных денег он перевёл на счёт благотворительной организации. Несмотря на это, парень стал фигурантом уголовного дела по факту кражи и покушения на кражу, сообщили в региональном ГУ МВД.
Недавно вор из Невинномысска обокрал ресепшен салона красоты. Его действия зафиксировала камера видеонаблюдения.
Видео: ГУ МВД по СК
Авторы:Светлана Наздрачёва