чт, 28 март
14:46
+13 °С, ясно

В Пятигорске двух сотрудников ГИБДД поймали на взятках от будущих водителей

8 апреля 2021, 14:18Криминал
Фото:

По версии следствия, ученики автошколы хотели получить водительские права без экзаменов. Для незаконной выдачи удостоверения они передали инспекторам денежные вознаграждения. В итоге в отношении сотрудников ГИБДД возбудили уголовное дело.

По версии следствия, начальник отделения экзаменационной работы РЭО ГИБДД по городу Пятигорску получил в ноябре 2020 года 18 тысяч рублей от ученика автошколы. За это он не должен был проверять теоретические и практические знания будущего водителя.
 
Также без экзаменов «продал» водительские права другой инспектор того же подразделения. В сентябре 2020 он получил 15 тысяч рублей.
 
Сейчас сотрудники ГИБДД задержаны, против них возбуждены уголовные дела. Следователи готовят в суд материалы, где инспекторам изберут меру наказания, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.
 
В ГУ МВД по Ставропольскому краю добавили, что по данному факту организовали служебную проверку. Решение о том, продолжат ли сотрудники работать в органах, примут после решения суда, пишет ИА «Победа26».
Авторы:Валерия Гореликова