пт, 29 март
02:03
+3 °С, ясно

Фестиваль «Эстрадная орбита» во второй раз прошёл в Минводах

23 марта 2019, 16:55Культура
Фото:

Традиционно участников радушно приняли в стенах краевого музыкального колледжа имени Сафонова. За звание лучших боролись порядка 60 молодых артистов.

Конкурс прошёл 22 марта. В этот день с творческими номерами выступили представители вокального и инструментального жанра от 13 до 26 лет. География «Эстрадной орбиты» оказалась весьма обширной. Участники приехали из городов КМВ, Невинномысска, Ставрополя, Нальчика, Георгиевского и Минераловодского округов. Их мастерство оценивало квалифицированное жюри: преподаватели минераловодского и краевого колледжей искусств, а также профессор Северо-Кавказского института искусств города Нальчика.
В начале конкурсного дня эстрадный оркестр Сафонова выступил с произведениями Дюка Эллингтона-Ирвина Миллса «I don’t mean a thing», Зигмунда Ромберга «Любовь, вернись ко мне» и Пабло Руиса «Sway».
По словам организаторов фестиваля, его целью является повышение профмастерства участников и руководителей коллективов, обмен опытом и укрепление творческих связей между учреждениями культуры региона.
Ранее в Минводах прошёл окружной этап «Солдатского конверта».
Фото: skmk.ucoz.ru
Авторы:Алексей Прус