вт, 16 апр.
09:18
+17 °С, ясно

Проект реконструкции бывшего кинотеатра в Кисловодске должны утвердить в конце февраля

5 февраля 2021, 13:50Культура
Фото:

Речь идёт о переоборудовании заброшенного кинотеатра «Россия» на одной из ключевых улиц города. В здании планируют построить многофункциональный культурный центр. Сейчас проект ждёт заключение Главгосэкспертизы.

В мэрии Кисловодска рассказали, что результаты расчётов, подготовленные «НИИ Югпроект», сейчас проверяют. Компания из КБР стала победителем конкурса на проектирование объекта, снизив стоимость в четыре раза. Первоначально цена работ составила 96 миллионов рублей, подрядчик же согласился выполнить работу всего за 24 миллиона.
«Ориентировочно результаты экспертизы будут готовы к 26 февраля. Дальше уже будем строить. Средства выделены по федеральной программе развития Северо-Кавказского округа», — сообщили в администрации Кисловодска.
Несколько лет ходили разговоры о реконструкции старого кинотеатра, но проект подготовили только в конце 2020 года. Здесь будет многопрофильный культурный центр с концертным залом на 1200 мест, библиотекой, площадкой для конференций, кинотеатром на 150 мест и лофтом, пишет ИА «Победа26».
Авторы:Мила Гень