чт, 28 март
19:18
+13 °С, ясно

Стихи жительницы Ессентуков вошли во всероссийский сборник

8 сентября 2021, 17:56Культура
Фото:

В конце августа издали книгу, которая собрала произведения финалистов всероссийского поэтического конкурса «Владеющий словом». В список авторов попала молодая поэтесса из курортного города Ставропольского края Ольга Шапинская.

Конкурс проходил в онлайн-формате, пишет «Победа26». Стихи о природе и космосе поэты России публиковали на своих страницах в социальных сетях. Жюри просматривало произведения по специальному хештегу. Экспертами стали литераторы, актёры и другие деятели искусства.
Отборочные туры длились четыре месяца. В финал прошли 10 авторов, в том числе и жительница Ессентуков Ольга Шапинская. Девушка призналась, что раньше участвовала в платных конкурсах, где победу присуждали за количество лайков и комментариев. В этот раз она даже не ожидала, что её работы признает жюри профессионалов.
В конце мая в Рязани прошёл заключительный этап конкурса. Финалисты читали свои произведения, а жюри определили победителей. Ольга Шапинская не смогла поехать на выступление из-за травмы. Однако четыре её стихотворения всё же включили в итоговый сборник. На днях жительница Ессентуков получила по почте книгу и диплом финалиста.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина