чт, 25 апр.
03:30
+12 °С, ясно

На Ставрополье отремонтируют 9-километровый участок дороги за рекордно короткие сроки

9 сентября 2016, 12:44Общество
Фото:

Речь идёт об участке автотрассы «Кавказ», которая проходит через Минераловодский городской округ. Рабочее совещание под председательством зампреда краевого правительства Романа Петрашова провели в Минводах.

На мероприятии прозвучало, что на этот участок дороги ложится большая нагрузка, а потому было принято решение трассу расширить. Изначально проект предусматривал реконструкцию и ремонт провести за 20 месяцев, однако позднее было принято решение сократить этот срок в два раза.
Работы были начаты в мае этого года. Перед рабочими стоит задача увеличить проезжую часть до четырёх полос до декабря 2016 года. По словам Романа Петрашова, работы выполнены уже наполовину.
Отдельно было отмечено, что нигде в нашей стране не строится дорог такого уровня. Для выполнения ремонта используется специальная уникальная техника с лазерным оборудованием. К работам привлечены специалисты высочайшего класса, а материалы позволяют добиться высокой износостойкости дороги. После укладки нового асфальта будет проведено благоустройство прилегающей территории.
Между тем в Ставрополе, как сообщал информационный портал «Ставгород», зебру на дорогах краевого центра будут делать из термопластика. Такое покрытие имеет высокий срок службы и хорошо видно даже в тёмное время суток.
Авторы:Александр Рюхин