чт, 28 март
12:48
+12 °С, ясно

11-летний скорочтец из Минвод поедет покорять международную олимпиаду

10 октября 2018, 18:34Общество
Фото:

Оценивать юное дарование будут известный психолог Лариса Суркова и главные интеллектуалы страны — первый магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь и телеведущий интеллектуальной игры «Своя игра» Пётр Кулешов.

В конце октября ученик 6 класса минераловодской школы №7 Олег Бекетов отправится в инновационный центр «Сколково», чтобы побороться за победу в Открытой международной олимпиаде по скорочтению IQ BATTLE.
К этому мальчик шёл долго. Ещё в детском саду он отличался на конкурсах и олимпиадах, а год назад пошёл учиться в минераловодскую школу скорочтения и развития интеллекта IQ007. Теперь он читает 500 слов в минуту вслух и 1000 про себя, а из 30 воспитанников школы стал лучшим. Из десяти предложенных тестов он отлично выполнил девять, а также продемонстрировал осмысленное восприятие текста, логику и сообразительность. Как пишет портал «Победа26», это и стало для него путёвкой в «Сколково».
В Москве он встретится с лучшими учениками от 9 до 14 лет. Подарки получат все участники олимпиады, а победители разделят общий призовой фонд в 600 тысяч рублей.
Ранее серебро подмосковного чемпионата завоевала кинолог минераловодской таможни.
Авторы:Оксана Петренко