чт, 28 март
16:56
+14 °С, ясно

Эксперт рассказала о пользе соцмедиа для глав сёл Ставрополья

5 октября 2021, 12:01Общество
Фото:

Соцсети стали не только способом коммуникации, но и источником оперативного оповещения населения. Потому работать в них нужно, в том числе и главам небольших сельских муниципалитетов Ставропольского края.

Член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью Алёна Август отметила, что хорошие отношения местных властей с населением в муниципалитете формируется преимущественно через социальные сети.
«Даже если говорить о каком-то маленьком населённом пункте, где мэра и так каждый знает в лицо, то и там очень важно для оперативности представлять в социальных сетях свою работу, планы, ответы на вопросы. Даже просто обозначать своё мнение. Потому что и в малых городах люди зачастую общаются посредством социальных медиа», — подчеркнула специалист.
При этом Алёна Август считает, что социальные сети уже важнее, чем традиционные СМИ, поэтому каждому мэру необходимо в них присутствовать. Те главы муниципалитетов, которые игнорируют современные тенденции, считаются уже профнепригодными, считает эксперт.
Подробнее о грамотной организации работы в медиа читайте в эксклюзивном интервью «Победе26».
Авторы:Елизавета Крыпаева