чт, 25 апр.
23:39
+17 °С, ясно

Более полусотни минераловодских подтопленцев получат жилищные сертификаты

12 декабря 2017, 15:36Общество
Фото:

Согласно распоряжению Министерства финансов России для пострадавших от весеннего паводка жителей Ставропольского края будет выделено дополнительно 178 жилищных сертификатов. Около трети из них уйдут в Минераловодский городской округ.

Как рассказали в администрации городского округа, всего здесь планируется выделение 57 жилищных сертификатов. Со списком предоставленных сертификатов подтопленцы могут ознакомиться в Левокумском и Первомайском территориальных отделах.
По словам представителя администрации, в октябре текущего года пять минераловодцев, чьи дома после прихода большой воды оказались непригодными для жилья, уже получили сертификаты. Теперь на очереди новая партия для выдачи. Однако, напомнили власти, нужно использовать сертификат в течение года на приобретение жилья в любом субъекте Российской Федерации.
Напомним, в результате паводка в Ставропольском крае пострадали в общей сложности двадцать девять населенных пунктов. В крае даже вводился режим чрезвычайной ситуации. Пострадавшие населенные пункты посещали глава Ставрополья Владимир Владимиров и министр МЧС Владимир Пучков.
Авторы:Петр Пятигорский