чт, 28 март
17:55
+14 °С, ясно

Детские сады на 2090 мест откроют на Ставрополье в 2021 году

26 января 2021, 09:45Общество
Фото:

Новые учреждения для дошкольников построят в Ставрополе, Георгиевске, Кисловодске, Михайловске, Невинномысске, Будённовском, Кочубеевском, Курском, Новоселицком, Нефтекумском и Минераловодском округах. Всего запланировано создание 15 детсадов.

Вопросы строительства дошкольных учреждений обсудили на совещании глава Ставрополья Владимир Владимиров, члены краевого правительства, главы региональных министерств, ведомств и муниципалитетов. Встреча прошла в формате видеоконференцсвязи. 
О планах на 2021 год сообщил в докладе министр строительства Ставропольского края Валерий Савченко. Прозвучало, что дошкольные учреждения построят в рамках краевой адресной инвестиционной программы. Всего запланировано создание 15 объектов. Глава региона отметил, что работы должны завершиться в срок, а  ответственность за это лежит не только на руководителях ведомств и территорий, но и на подрядчиках, пишет ИА «Победа26».
«Важно выдержать сроки выполнения государственных контрактов и сдать объекты вовремя. Исполнители, нарушающие договорные обязательства, должны быть внесены в реестр недобросовестных подрядчиков», — сказал Владимир Владимиров.
Авторы:Мила Гень