чт, 28 март
20:43
+8 °С, ясно

Дизайнеры разработали макеты благоустройства территорий в Минеральных Водах

28 февраля 2018, 12:44Общество
Фото:

Проект «Городская среда» находится на заключительном этапе. Сейчас специалисты представили, как будут выглядеть благоустроенные городские площадки, которые ранее выбрали жители края.

В Минеральных Водах определились три приоритетных территории. Первая – это улица Партсъезда 22. Там планируют уложить плитку и новые бордюры, а также поставить фонари и урны. Улица станет удобным и безопасным местом для прогулок.
Следующим для благоустройства предложен проспект Карла Марка. Улица протяжённостью больше километра по проекту обретёт несколько памятников, много новых лавочек и другой уличной мебели. Ранее проспект уже занимал лидерские позиции в голосовании жителей за территории для благоустройства.
Третьей приоритетной территорией стал городской парк. На макете дизайнеры проиллюстрировали новые аллеи парка, детскую площадку и обновлённую памятную плиту. В парке высадят кусты и организуют новые зелёные зоны.
Теперь ставропольцам предстоит обсудить разработанные дизайнерами макеты и выбрать на голосовании 18 марта один объект, который в 2018 году обновят.
Увидеть все макеты для Минеральных Вод можно в разделе «Городская среда» на сайте информационного агентства «Победа 26».
Авторы:Дарья Шац