чт, 28 март
21:24
+8 °С, ясно

До конца 2024 года 19 ставропольских коррекционных школ обеспечат новым учебным оборудованием

4 сентября 2020, 14:49Общество
Фото:

В текущем году материально-техническую базу обновили сразу в двух сельских учебных заведениях. Это стало возможным благодаря реализации регпроекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Директор коррекционной школы-интерната №15 Елена Даутхаджиева рассказала об итогах первой учебной недели. Она отметила, что благодаря новому учебному оборудованию и ремонту школа получила новые возможности для развития личности ребёнка с ограниченными возможностями здоровья.
«Несмотря на то, что школьный год начался с середины недели, за такой короткий промежуток времени ребята уже успели выучить несколько рецептов, начать ухаживать за растениями и выращивать овощи, некоторые дети попробовали свои силы в освоении компьютерной техники», — сказала Елена Даутхаджиева.
В краевом минобре также отметили, что немаловажным в процессе обучения детей является и кадровый вопрос школ. Например, в коррекционной школе-интернате № 15 работают 13 педагогов, которые прошли обучение по программе профессиональной переподготовки «Дефектология». Ещё они завершают прохождение курсов повышения квалификации по направлению «Обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья».
В профильном ведомстве также сообщили, что до конца 2024 года новым учебным оборудованием обеспечат 19 ставропольских коррекционных школ.
Авторы:Ольга Дьякова