пт, 29 март
18:59
+16 °С, ясно

Долгожданный капремонт детского сада начали в Минераловодском округе

6 августа 2018, 13:57Общество
Фото:

Здание было построено с грубыми нарушениями, его не ремонтировали почти 30 лет.

В посёлке Ульяновка строители приступили к долгожданному капитальному ремонту детсада «Солнышко». По планам, ремонт завершится в конце этого года, и обновлённый детский сад откроет дошколятам двери в 2019 году. 
Как отметили в пресс-службе администрации МГО, на эти цели из краевого и муниципального бюджетов поступило более 35 миллионов рублей.
Сейчас рабочие демонтируют кровлю, напольные покрытия и отопительную систему, а уже через неделю они приступят к сносу перегородок первого этажа и укладке новой крыши. Чуть позже строителям предстоит заменить инженерные сети, поставить приборы учёта, и, самое главное, укрепить фундамент, ведь старый был составлен без армирования из хлипких цементно-песчаных блоков. Завершающей стадией работ станет косметический ремонт: установка новых ограждений, дверей, окон, внутренняя отделка стен, пола и потолков. Не обойдётся и без благоустройства дворовой территории, где появятся новые предметы для игр детворы.
Отмечается, что работы идут по графику, их ход взял на личный контроль глава округа Сергей Перцев.  
Ранее портал Минвод сообщал, что в Левокумке начали восстанавливать пострадавший от паводка детсад. Также новую школу начали делать в школе села Побегайловка.
Авторы:Дмитрий Елшанский