чт, 18 апр.
05:10
+16 °С, ясно

Досрочное голосование на Ставрополье организуют без помех для школьного процесса

4 сентября 2020, 08:26Общество
Фото:

Муниципалитеты вместе с директорами учреждений сами решат, как организовать работу избирательных комиссий, которые будут действовать на базе школ. Это не должно мешать образовательному процессу.

Муниципальные выборы пройдут в 21 территории края. Единым днем голосования станет 13 сентября, но поучаствовать в выборах можно будет досрочно. 
Как сообщает информагентство «Победа26», минобр Ставропольского края подготовил рекомендации, которые в том числе включают использование цифровых образовательных ресурсов. Также в ведомстве отметили, что окончательное решение об их применении лежит на администрациях и руководстве школ.
В Минераловодском округе рассказали, что избирательные участки будут работать по четыре часа в день. Благодаря этому выборы не пересекутся с уроками. В Будённовском районе сообщили, что участковые комиссии в школах откроются только в воскресенье, 13 сентября — в единый день голосования.
О том, что участки в школах будут работать в сокращённом формате и не должны мешать образовательному процессу, также говорил источник в региональном избиркоме. 
Авторы:Никита Пешков