чт, 25 апр.
20:31
+19 °С, ясно

Ещё шесть заправок с газом заработают на Ставрополье

2 апреля 2019, 21:06Общество
Фото:

Планируется, что в 2019 году потребление сжатого природного газа в качестве топлива для автомобилей увеличится почти на девять процентов: с 59,6 до 65 миллионов кубометров. Это произойдёт в том числе благодаря открытию новых четырёх газовых автозаправок и установке на двух АЗС модулей по реализации компримированного газа.

Новые станции заправки откроются в Иноземцево, Михайловске, Ставрополе и Кисловодске, а модули для заправки — в Невинномысске и Минеральных Водах.
В данный момент в Ставропольском крае работает 19 таких станций и три передвижных заправщика.
«Регион сейчас является лидером в сфере потребления компримированного природного газа в качестве моторного топлива. И показатель этот растёт постоянно», — сообщают в правительстве Ставрополья.
Ставропольский край — один регионов, где уровень газификации самый высокий по стране и составляет 97,4 процента. Так, в 2018 году жители региона получили семь целых три десятых миллиарда кубометров природного газа, а в 2019 году этот показатель планируется увеличить на восемь процентов, до семи целых девяти десятых миллиардов кубометров.
Ранее жителей Пятигорска сотрудники ГИБДД призвали не бросать автомобили на плохо освещённых участках и пользоваться специально оборудованными стоянками.
Авторы:Кира Лютова