сб, 20 апр.
01:27
+11 °С, ясно

Гуманитарную помощь для подтопленцев собирают неравнодушные жители Ставрополья

26 мая 2017, 14:02Общество
Фото:

Вечером 25 мая активисты запустили акцию в поддержку населения, пострадавшего от паводка. Офис минераловодского МФЦ стал пунктом приёма гуманитарной помощи. Уже на следующий день от добровольцев начали поступать вещи первой необходимости.

Такой информацией поделился начальник Минераловодского МФЦ Максим Кобзарь. По его словам, в пункт уже поступили продукты питания, одеяла, детские принадлежности от порядка 20 человек. И, безусловно, количество волонтёров растёт. В офис МФЦ поступают звонки от жителей соседних регионов, которые готовы передать необходимые вещи. Содействие оказывают и предприниматели.
Инициативу поддержали сотрудники других МФЦ Ставрополья. Они тоже собирают гуманитарную помощь и готовят для отправки в Минводы. Машины с необходимым продовольствием и вещами ждут в минераловодском пункте уже на днях.
Сейчас в центре ведётся учёт поступивших средств помощи. В понедельник все вещи будут переданы в администрацию, откуда будут распределены между пострадавшими.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (87922) 4-10-9, 6-10-33 или перейти по хештегу #всемокругом в соцсетях.
Ранее стало известно, что Крайводоканал готов снабжать пострадавшее население цистернами с питьевой водой.
Авторы:Анастасия Бурдыга