чт, 28 март
13:08
+12 °С, ясно

Жители Ессентуков взволнованы состоянием ручья Капельного

25 мая 2021, 17:32Общество
Фото:

Территория водоёма, который находится в районе моста недалеко от кинотеатра «Искра», выглядит антисанитарной. Местные жители в социальных сетях обратились к властям с просьбой разобраться в ситуации. Их беспокоит не столько внешний вид участка, сколько возможный ущерб экологии курорта.

Ессентучане рассказали, что русло ручья Капельного завалено мусором, берега поросли высокими сорняками. От воды неприятно пахнет, а также можно встретить бегающих крыс.
В мэрии города-курорта «Победе26» рассказали, что в марте на участке ручья от улицы Долина Роз до Октябрьской специалисты управления ЖКХ проводили обследование. Они составили акты о признании бетонного откоса на данном участке бесхозным.
«Направлен запрос в комитет по муниципальной собственности для выполнения мероприятий по учёту данного гидротехнического сооружения в реестре и последующего выделения дополнительных денежных средств на проведение ремонта и обслуживания», — отметили в администрации.
В апреле сотрудники мэрии провели субботники в районе ручья. Они очистили русла от мусора. Как пояснили в администрации, он здесь появляется по вине владельцев некоторых торговых павильонов и жильцов соседнего микрорайона. Сейчас власти города не имеют прав выносить штрафы нарушителям.
Фото: moy.essentuki
Авторы:Мила Гень