вт, 16 апр.
14:16
+27 °С, ясно

Кинолог Минераловодской таможни завоевала «серебро» на чемпионате в Подмосковье

30 июля 2018, 17:38Общество
Фото:

С 27 по 28 июля в Подмосковье проходили соревнования таможенных органов среди кинологов. В личном зачёте второе место взяли Елена Мяличкина и её напарница Дарби из Минеральных Вод.

Задачей участников соревнований была демонстрация профессиональных навыков как сотрудников, так и их помощников. Собаки должны были обнаружить запрещённые вещества в помещениях, грузовых и легковых автомобилях.
Первое место в общекомандном зачёте завоевало Северо-Кавказское таможенное управление, в личном зачёте — кинолог из Приволжского управления. А «серебро» досталось кинологу Минераловодского управления.
Елена Мяличкина поделилась после соревнований, что вместе с Дарби они работают с 2014 года. Овчарка легкообучаема и всегда находит то, что не под силу обнаружить людям.
«На каждодневных тренировках мы оттачиваем навыки по поиску запрещённых вложений. Для меня — это тренировки, для Дарби — увлекательная игра», — говорит Елена.
Отметим, что на соревнования в Подмосковье съехались 9 команд-представителей территориальных управлений Федеральной таможенной службы.
Ранее сообщалось, что на таможне задержали ювелирные изделия из Дубая, которые провозили жительницы Чечни.
Авторы:Сергей Гаврилюк