чт, 28 март
20:47
+8 °С, ясно

МЧС предупреждает ставропольцев о сильном ветре и гололёде 2-3 декабря

2 декабря 2020, 11:49Общество
Фото:

Согласно данным краевого Гидрометцентра, с 11 до 13 часов 2 декабря и до конца 3 декабря в регионе ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Также возможет гололёд на дорогах.

Погода ухудшится сразу в нескольких муниципалитетах: Красногвардейском, Ипатовском, Новоалександровском, Изобильненском, Труновском, Петровском, Шпаковском, Грачёвском, Благодарненском, Кочубеевском, Андроповском, Александровском, Новоселицком, Минераловодском, Предгорном, Буденовскоме, Советском, Нефтекумском, Степновском и Курском районах и округах.
В связи с усилением ветра могут повредиться линии связи и ЛЭП, а также нарушиться работа систем жизнеобеспечения. В главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю рекомендуют пешеходам быть внимательными при переходе дорог, а также на перекрёстках и «зебре». Кроме того, водителям напоминают, что в плохих погодных условиях следует снизить скорость и строго соблюдать правила дорожного движения.
Также жителям края стоит быть осторожными на улице, не ходить рядом со стенами домов, так как с крыш может обвалиться кровля. Автолюбителям рекомендуют переместить свои машины подальше от деревьев и неукреплённых конструкций.
Авторы:Анастасия Ряжская