вт, 19 март
12:55
+10 °С, облачно

Минераловодская районная больница получит современную информационную систему благодаря нацпроекту

29 июля 2021, 20:20Общество
Фото:

Медучреждение планируется перевести на работу с электронными медкартами и рецептами. Кроме того, в лечебном заведении внедрят автоматизированное управление льготным лекарственным обеспечением и новые сервисы для личного кабинета пациента.

Жители Минераловодского округа смогут записаться на приём к врачу, диспансеризацию или получить полис обязательного медицинского страхования с помощью портала госуслуг. В минздраве Ставропольского края сообщили, что новую информационную систему внедрят в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».
 
В результате нагрузка на персонал районной больницы снизится. Врачам придётся оформлять меньше бумажных документов, намного легче станет получить доступ к истории болезни пациента, что позволит уделить ему больше внимания.
 
Напомним, сейчас в Минераловодском округе завершается капитальный ремонт медучреждений. Работы ведутся в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».
Авторы:Олег Касатонов