пт, 19 апр.
23:08
+12 °С, ясно

Минераловодские «Ессентуки» признали фальшивыми

11 октября 2018, 10:55Общество
Фото:

Ещё одно решение ставропольский арбитражный суд вынес в адрес предприятия из Минеральных Вод «Водная компания «Старый источник».

Как пишет «Победа26», за производителей нелегальной минералки «Ессентуки» на Ставрополье взялись вплотную. Некоторые компании незаконно присваивают своей воде название известного бренда, тогда как добывают эту воду далеко не из ессентукских месторождений.
Так, последнее время на слуху всё чаще предприятие «Водная компания «Старый источник». На неё АО «Кавминкурортресурсы» подавало иски уже не раз. Недавно компанию уличили в подделке «Ессентуков №17», которую на самом деле добывали из скважины №47 нагутского месторождения. Воду продавать запретили. Теперь на таком же основании контрафактной признали минералку «Родной бюветъ №17, Ессентуки — город курорт» и «Старый источникъ №17, Ессентуки — город курорт».
Суд обязал «Водную компанию «Старый источник» прекратить вводить в оборот данную продукцию.
«Мы удовлетворены судебным решением. АО «КМКР» продолжит борьбу за чистый рынок воды «Ессентуки», — прокомментировал руководитель АО «Кавминкурортресурсы» Евгений Левицкий.
Авторы:Оксана Петренко