ср, 24 апр.
08:57
+11 °С, ясно

Минераловодский округ может остаться без проводного радио

21 февраля 2017, 21:06Общество
Фото:

Экстренные службы региона забили тревогу – самое быстрое средство массовой информации может исчезнуть. Это значит, что местных жителей в случае ЧП станет труднее информировать.

Дело в том, что сети и другое оборудование сильно устарело, а местами и вовсе сгнило и сгорело. На замену технической базы требуются значительные средства, при этом плата за радиоточки недостаточна для того, чтобы заинтересовать провайдера.
Между тем, жители Минеральных Вод, работники радио, а также сотрудники экстренных служб негодуют – неужели самое оперативное средство передачи информации, которое всегда работает, в скором времени исчезнет?
На это в телекоммуникационной компании приводят в качестве альтернативных источников важной информации Интернет, телевидение и даже гаджеты, на которые осуществляется рассылка оперативной информации об ухудшении погоды, например.
Напомним, недавно на Ставрополье провели радиомарафон дорожной безопасности. В ходе акции участники попытались привлечь местных жителей к проблемам автоаварий с участием пешеходов.
Авторы:Елена Татаринова