пт, 29 март
08:10
+7 °С, ясно

Минводы и Новоалександровский округ «просели» в оценках от местных жителей

19 сентября 2020, 11:46Общество
Фото:

Оба муниципалитета более других снизили свои показатели по сравнению с июлем. Они набрали в среднем меньше двух баллов.

Опрос среди жителей края на предмет оценки ими эффективности работы местных администраций провёл Аналитический центр «Рейтинг.Победа26». Исходя из полученных данных, за месяц 21 муниципалитет улучшил свои результаты.
Руководство Новоалександровского и Минераловодского округа по результатам опроса получило меньше двух баллов. Если сравнивать показатели с июлем, то у Новоалександровского округа результат снизился на 42 процента, а у Минераловодского —  на 24.
Несмотря на то, что территории развиты с точки зрения социально-экономических показателей, жители остались недовольны.
 «У нас возникает интересная ситуация, когда муниципалитеты с достаточно хорошими социально-экономическими показателями оцениваются жителями как отстающие. Например, Минераловодский округ, который по своему развитию находится в лидерах, но от собственного населения получил «неуд». Подобная картина и в Новоалександровском округе. Вместе с тем мы видим Железноводск, Невинномысск — муниципалитеты, которые сделали определённый прорыв, причём сделали это красиво. То есть, фактически показали свою слаженную командную работу в бренде города. Здесь, как мне кажется, работает так называемая экономика впечатлений. Многие жители воспринимают происходящее посредством медиа и социальных сетей. И через свои ощущения комфорта, красоты, доступности тех или иных благ, оценивают работу властей», — считает кандидат политических наук Екатерина Агеева.
Авторы:Вита Кузьменко