пт, 29 март
14:49
+18 °С, ясно

Молодёжь СКФО соберётся на «Машуке» 5 августа

3 августа 2017, 18:33Общество
Фото:

В правительстве Ставрополья состоялся брифинг зампреда краевого правительства Ирины Кувалдиной, посвящённый форуму «Машук-2017».

Он стартует у подножия одноимённой горы в Пятигорске 5 августа, а на следующий день пройдёт официальное открытие. Как прозвучало, в этом году в работе молодёжной площадки поучаствуют две тысячи ребят из СКФО, других российских регионов, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Машуковцев ожидают разнообразные образовательные и альтернативные площадки. По традиции на форуме пройдут Дни республик СКФО, череду которых откроет наш край. Среди новшеств — ярмарка проектов. Здесь грантополучатели прошлых лет поделятся опытом реализации идей, покажут свои результаты.
Также, по словам Ирины Кувалдиной, после «Машука» на Ставрополье начнёт работу Межрегиональный молодёжный форум культуры и искусства студентов образовательных организаций Юга России.
Напомним, как сообщал новостной портал «Минеральные Воды», в 2016 году нарушений безопасности на форуме зафиксировано не было.
Авторы:Анна Захарова