вт, 23 апр.
18:11
+18 °С, ясно

Молодежная этнопалата Минераловодского округа подвела итоги года

9 февраля 2018, 18:58Общество
Фото:

Представители Молодежной этнопалаты Минераловодского городского округа подвели итоги прошедшего года и обозначили перспективы на год текущий.

Как сообщили в администрации муниципалитета, в течение всего года члены организации проводили многочисленные мероприятия в области сохранения памяти героев Великой Отечественной войны, ратовали за здоровый образ жизни, поддержали имеющиеся гражданские инициативы.
По словам источника, минераловодская Молодежная этническая палата сама организовала и провела порядка пятидесяти мероприятий, в свыше сотни принимала непосредственное участие. Кроме того, отметила председатель совета Изабелла Бабаян, члены ее организации борются с агрессивными Интернет-ресурсами, которые распространяют вредную для жителей городского округа информацию.
В числе проводимых акций члены выделили День независимости Греции, 120-летие селения Греческое, казачья выставка «Ставрополье из века в век».
Более того, на крайнем заседании Молодежного этнического совета Ставропольского края минераловодское объединение было признано лучшим.
В этом году планы не менее масштабные. Планируется проведение «Народных игр», будет создан этнокалендарь, фильм об этносах, проживающих на территории МГО.
Авторы:Петр Пятигорский