чт, 28 март
20:44
+8 °С, ясно

На нехватку детских игровых площадок пожаловались жители Минеральных Вод

19 апреля 2021, 17:51Общество
Фото:

В одном из пабликов города появилась информация о том, что местные подростки залезли на металлические конструкции стационарной сцены, которая находится в парке. Пользователи тут же высказались о том, что молодёжи нужны хорошие места для активного отдыха.

В то же время в администрации Минвод сообщили, что в городе созданы все условия для проведения досуга подростков. Кроме того, продолжается работа по созданию новых площадок.
«В прошлом году у нас открылась многофункциональная спортивная площадка в районе школы № 111, она располагается примерно в десяти минутах ходьбы от городского парка. Дети вполне могли взять мячи и пойти поиграть в футбол на эту площадку, или позаниматься там на тренажерах. Для ребят более младшего возраста есть детская площадка на территории самого парка. Помимо этого, в городе развиты кружки и секции: по разным видам единоборств, футболу, баскетболу, настольному теннису и другие», — отметили в мэрии города. 
Что касается площадок на придомовых территориях у многоэтажек, то жильцы могут их обустроить  по системе софинансирования с муниципалитетом.
В 2020 году в рамках программы поддержки местных инициатив в Ставропольском крае было запланировано обновление 279 общественных территорий, спортплощадок и дорог. На 2021 год заложено уже 300 миллионов рублей на продолжение реализации программы. Также губернатор Владимир Владимиров поручил направить на мероприятия ещё 100 миллионов рублей, сообщает ИА «Победа26».
Фото: mineralnyye_vody
Авторы:Анастасия Ряжская