пт, 26 апр.
10:22
+19 °С, ясно

На Ставрополье пройдёт окружной форум «Наставник»

27 февраля 2018, 18:02Общество
Фото:

В краевой столице соберутся наставники, представители власти, предприниматели, делегаты от вузов СКФО и других образовательных учреждений. Участники форума обсудят существующие практики в бизнесе, на предприятиях, в социальной и образовательной сферах.

В Москве с 13 по 15 февраля прошёл всероссийский форум соответствующей тематики. На нём обсудили актуальность наставнических отношений в разных сферах, возможные способы применения системы передачи опыта из поколения в поколение специалистов. Также подбили итоги конкурса на лучшие практики. В семи округах страны решили провести аналогичные мероприятия.
На тематических секциях форума будут работать круглые столы, панельные дискуссии. Форумчане представят практики наставничества начинающих специалистов в сварочном деле, робототехнике, прикладном искусстве.
Отметим, один из организаторов форумов — Агентство стратегических инициатив — ранее проводил на Ставрополье «Форсайт-кэмп». Во время пятидневного марафона команды разработали 21 инновационный проект.
Авторы:Алина Орлова