чт, 28 март
21:59
+8 °С, ясно

На Ставрополье владельцам подтопленных дачных домиков выплатят по 100 тысяч рублей

19 декабря 2017, 15:55Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл в краевом правительстве плановое совещание. На нём сообщили, что в регион поступили очередные 178 государственных жилищных сертификатов для пострадавших в результате майского паводка.

Как прозвучало, 18 декабря жителям Петровского округа в соответствии с графиком выдали 26 сертификатов. 19 декабря их получают в Минераловодском городском округе, а 20 декабря — в Георгиевском и Советском.
Губернатор Ставрополья поручил главам муниципалитетов своевременно оповестить жителей, которым положены ГЖС, и лично присутствовать на выдаче сертификатов. Это необходимо для того, чтобы сразу решить возникающие вопросы.
Также глава края напомнил о поправках в региональное законодательство. Они касаются граждан, пострадавших от паводка, которым по каким-либо причинам не положена материальная помощь. Чаще всего это люди, проживающие в дачных или садовых домиках. Теперь они смогут получить 100 тысяч рублей из регионального бюджета.
Напомним, ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров инициировал оказание бесплатной юридической помощи для подтопленцев.
Авторы:Ольга Дьякова