пт, 26 апр.
08:09
+14 °С, ясно

На Центральном рынке Минеральных Вод бунтуют мясники

30 июля 2017, 09:28Общество
Фото:

Конфликт нового директора главного рынка Минвод и мясников, продающих свою продукцию вне павильона, перешёл в открытую стадию.

Помимо основного павильона на рынке есть четыре торговые точки, которые не один десяток лет торгуют на обособленных местах. Новый директор Николай Игнатенко следует букве закона и разрешает торговать скоропортящимся продуктом только в закрытых павильонах, где соблюдается температурный режим и санитарные нормы. Это требование вызвало возмущение торговцев мясных точек — они категорически не хотят «быть как все» и переезжать под крышу.
По словам предпринимателей, им отключают свет, обвиняют в нарушении санитарных норм и грозят лишить места. В тоже время аренда в закрытом павильоне, куда собираются перевести бунтующих торговцев, в разы дешевле. Но предприниматели, годами наработавшие клиентуру, боятся конкуренции. Ведь в закрытом павильоне работает не один десяток мясников. Конфликт они расценили как давление на бизнес и уже написали заявления в прокуратуру
В свою очередь Николай Игнатенко написал запрос в Роспотребнадзор с требованием проверить, насколько мясники соблюдают нормы Санпина.
Ранее информационный портал Минеральных Вод сообщал о конфликте, который произошел между учеником школы хутора Красный пахарь и отцом его одноклассника.
Авторы:Ольга Самсонова