пт, 19 апр.
04:15
+17 °С, ясно

Новая пятигорская школа со спортивным уклоном распахнула для детей двери

16 марта 2018, 10:51Общество
Фото:

В курортном городе 15 марта состоялось торжественное открытие школы №31 со спортивным уклоном. На мероприятии присутствовали губернатор Владимир Владимиров и полпред президента в СКФО Олег Белавенцев.

Новое общеобразовательное учреждение рассчитано на 500 мест, пока за парты сели только 328 ребят. Общая площадь объекта — около семи тысяч квадратных метров.
На церемонии открытия глава края поздравил педагогический и тренерский состав школы, а также учащихся с этим знаменательным событием.
— Уверен, что отсюда будут выходить новые чемпионы, что дальше будет развиваться Ставропольский край, Северный Кавказ и вся Россия, — цитирует руководителя субъекта информагентство «Победа26».
Перерезав красную ленту, гости отправились на экскурсию по учреждению. Руководство школы показало учебные классы, залы для игровых видов спорта, фехтования и греко-римской борьбы. Также в здании имеется бассейн на пять дорожек и тренажёрный зал.
Кроме этого, в школе есть классы для дополнительного образования. Например, в одном из них дети будут познавать основы фотографии.
В свою очередь ребята подготовили для гостей показательные номера.
Авторы:Ольга Дьякова