чт, 28 март
23:17
+5 °С, ясно

Новый центр онокопомощи в больнице Ессентуков примет пациентов в 2022 году

25 августа 2021, 10:52Общество
Фото:

Специализированный амбулаторный центр откроют в хирургическом корпусе больницы в курортном городе Ставропольского края. Благодаря этому улучшится качество оказания помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

Тендер на проведение капитального ремонта в городской клинической больнице Ессентуков разместили на сайте госзакупок 24 августа. Срок подачи заявок от потенциальных подрядчиков истекает 2 сентября. Все работы должны быть выполнены до 20 декабря 2021 года. При этом необходимо соблюдаться два особых требования — рабочие не должны мешать медикам и пациентам, а также не шуметь с 14 до 16 часов.
Информационное агентство «Победа26» сообщило, что максимальная цена контракта составляет 6 миллионов 992 тысячи рублей. Средства выделят из краевого бюджета. Сам центр амбулаторной онкологической помощи планируют открыть в конце 2022 года.
Главврач ессентукской больницы Василий Ангилов пояснил, что в пустующих кабинетах, которые отремонтируют, установят оборудование для УЗИ и эндоскопии. Здесь же появится 10 коек для дневного стационара. Кроме этого, пациенты смогут получить консультации проктологов и урологов, которые специализируются на онкозаболеваниях. Оборудование плангируют поставить в 2022 году.
Также в 2021-2022 годах на Ставрополье в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения построят 29 новых медицинских учреждений. Три из них — крупные. Это два отделения поликлиники в Курском округе и в Арзгире, а также участковая больница в селе Дунаевка Минераловодского округа.
Авторы:Олег Касатонов