сб, 20 апр.
02:11
+11 °С, облачно

Новую спортплощадку за три миллиона рублей открыли в минераловодском селе

4 ноября 2018, 18:13Общество
Фото:

Жители Левокумки дождались появления нового спортивного объекта. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

Площадку на днях ввели в эксплуатацию рядом с сельским Домом культуры на улице Степной. В торжественной церемонии открытия приняли участие замглавы муниципалитета Олег Мельников, депутаты Минераловодского совета и местные жители.
К столь долгожданному событию артисты местных ДК, школ, и спортивная общественность подготовили лучшие хореографические, акробатические, вокальные и спортивные номера.
 «Уверен, что отныне занятия спортом станут в селе более систематическими и, значит, у нас будет больше своих, доморощенных физкультурников и спортсменов. Это большой плюс в деле правильной организации досуга моих односельчан и вовлечения их к здоровому образу жизни», – заявил руководитель Левокумского теротдела по работе с населением Андрей Китаров.
Площадь объекта составляет порядка 800 квадратных метров, он оснащён удобным резиновым покрытием и прекрасно подходит для подвижных игр, футбола и баскетбола. На её создание
Напомним, ранее уличная спортплощадка появилась в Минводах на улице Дружбы.
Авторы:Дмитрий Елшанский