чт, 25 апр.
05:22
+12 °С, ясно

О достопримечательностях Пятигорска рассказывает аудиогид

26 декабря 2017, 13:25Общество
Фото:

Инновация в развитии турпродукта появилась в окружной столице. Теперь любой желающий может узнать информацию о знаковых местах Пятигорска с помощью телефона или планшета.

Все, что для этого нужно, - поднести смартфон к QR-коду на навигационной информационной табличке. Для «распознавания» необходимо установить на устройстве бесплатное мобильное приложение izi.travel – инструмент был создан на платформе, где уже есть аудиогиды по 85 странам мира, в том числе по 270 городам России.
Аудиогид дает не только историческую справку об объектах культурного и исторического наследия, но также подсказывает путь. Местонахождение туриста определится с помощью gps-навигации. Сообщается, что приложение действует и в оффлайне.
Воспользоваться аудиогидом могут и иностранцы – информация доступна также на английском языке.
Адаптирован инновационный проект и под нужны туристов с ограниченными возможностями. Они могут увеличить размер текста и громкость звука,настроить цветопередачу, включить сурдоперевод на видео.
Аудиоэкскурсовод «проведет» пользователей по 26 объектам, расположенным на территории Пятигорска. Таблички с QR-кодом находятся на исторических улицах, в непосредственной близости от достопримечательностей.
Авторы:Петр Пятигорский