чт, 28 март
20:39
+8 °С, ясно

Около 100 автоволонтёров вызвались помогать медикам на Ставрополье

3 ноября 2021, 14:31Общество
Фото:

Ковидных пациентов, которые проходят лечение на дому, обеспечивают бесплатными лекарствами. Препараты людям доставляют в том числе и добровольцы. В Ставропольском крае к этой задаче подключились представители волонтёрского штаба «Единой России» и другие активисты.

На призыв помочь с доставкой лекарств и обеспечить врачей транспортом для выезда к пациентам откликнулись депутаты, представители общественных организаций и неравнодушные граждане. Сейчас в этой работе задействовано около сотни автоволонтёров. Ежедневно в дорогу отправляются 40 водителей, каждый из которых отрабатывает примерно по два десятка заявок.
Информационное агентство «Победа26» пишет, что активисты вносят свой вклад в борьбу с пандемией в свободное от учёбы и работы время. Чтобы защитить своё здоровье, они уже прошли вакцинацию. Тем не менее волонтёры не пренебрегают средствами индивидуальной защиты и всё равно используют маски и перчатки. Сами лекарства передаются бесконтактным способом: пакеты оставляют на ручке входной двери.
Авторы:Олег Касатонов