пт, 29 март
02:11
+3 °С, ясно

Первый случай заражения коронавирусом в крае подтверждён — губернатор Ставрополья

21 марта 2020, 18:25Общество
Фото:

Владимир Владимиров озвучил результаты исследований, полученных из новосибирского центра «Вектор». Их отправляли для подтверждения анализов ставропольчанки, у которой заподозрили новый вид коронавирусной инфекции.

Ранее стало известно, что в Ставропольском крае выявили человека с подозрением на COVID-19. Пациентка находится в краевой инфекционной больнице в полностью изолированном боксе. Это полностью исключает распространение инфекции. 
Результаты исследования её анализов, которые направляли в новосибирскую лабораторию «Вектор», озвучил губернатор Владимир Владимиров: 
 
«К сожалению, первый случай заражения коронавирусом в нашем крае подтвердился. Результаты повторного теста – положительные».
Пациентка находится в удовлетворительном состоянии. В данный момент продолжается работа по выявлению полного круга лиц, которые контактировали с ней. 
Как сообщает ИА «Победа26», в Ставропольском крае действует режим повышенной готовности и запрещены все массовые мероприятия. Всех студентов перевели на дистанционное обучение. С 23 марта на три недели закроются школы и детские сады. 
Авторы:Елена Татаринова